+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.08.2018 14:52:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Прекращение железнодорожного сообщения с Россией не пойдет на пользу Украине

Народный депутат Украины Сергей Шахов считает, что прекращение железнодорожного сообщения с Россией не пойдет на пользу Украине, пишет Politeka.net.
«Это будет точно не на пользу Украине», – такими словами народный депутат Украины Сергей Шахов прокомментировал планы Министерства транспорта о возможном закрытии железнодорожного сообщения между Украиной и Россией.

По словам представителя политической силы «Наш край», в период с 1991 по 2018 год из Украины выехало в Россию около 14 млн человек.

«Если там (в России. – Прим. ред.) 14 млн человек общаются с Украиной, то представьте себе, какой это будет социальный взрыв. Родные, родители, дети – всем им придется объезжать через Беларусь. Какой негатив соберет на себя Украина», – отметил С. Шахов.

Как стало известно, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян 6 августа уже не впервые объявил о подобных планах правительства. «Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», – сообщил министр.

С. Шахов также на примере собственного избирательного округа в Луганской области объяснил вредность таких инициатив.

«Мой округ находится буквально на расстоянии в 5 м от России. Это городок Меловое – буквально через мостик переходишь, и там есть и украинские, и российские войска, и пограничники. Железнодорожный путь РФ идет по украинской территории, а украинский пункт пропуска стоит на российской… Люди женятся, ходят на могилы родственников, в гости. И нет для них никакой границы, и люди не убивают друг друга. Люди понимают, что войну ведут между собой мировые лидеры: Кремль, Вашингтон, Лондон, ЕС», – рассказал С. Шахов.

Как сообщалось, в 2017 году и. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил, что вопрос прекращения железнодорожного сообщения между Украиной и Российской Федерацией будет поднят в следующем году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions