+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2018 12:12:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Названы имена лучших ремонтников локомотивов 2018 года

Группа компаний «ЛокоТех» подвела итоги юбилейного V Конкурса профессионального мастерства среди сотрудников сервисных локомотивных депо «ЛокоТех-Сервис». Соревнования проходили 4–5 июля 2018 года на базе сервисного локомотивного депо Иркутское и Иркутского государственного университета путей сообщения им. С. К. Каргапольцева.
За звание «Лучший по профессии» в этом году боролись представители всех филиалов, входящих в «ЛокоТех-Сервис». Для участия в соревновании в Иркутск приехали 36 работников – победители региональных этапов конкурса.

Конкурс профессионального мастерства проводится в целях повышения профессионального и технического уровня ремонтного персонала сервисных локомотивных депо «ЛокоТех-Сервис», а также для распространения передовых методов труда. За годы проведения он стал одним из основных мероприятий в сфере повышения престижа рабочих специальностей и поощрения самых профессиональных работников. Особую роль он играет в привлечении на работу на производство молодых специалистов.

В 2018 году «Лучший по профессии» впервые за все время проведения конкурсов профессионального мастерства был посвящен особенностям сервисного обслуживания пассажирского локомотива – электровоза ЭП1. Место проведения мероприятия – сервисное локомотивное депо Иркутское филиала «Восточно-Сибирский» – выбрано как одно из лучших депо на сети, обслуживающее данный тип электровоза.

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТеха» Наталья Плетенецкая отметила: «Проведение конкурсов профессионального мастерства уже стало одной из прекрасных традиций в нашей компании. За несколько лет они превратились в реальный и очень эффективный инструмент развития персонала, который не просто позволяет выявлять лучших из лучших, но мотивирует остальных брать пример с коллег, учиться и повышать свою квалификацию. Не случайно в этом году конкурсанты соревнуются на электровозах ЭП1. Это особая ответственность, так как состояние локомотивов напрямую влияет на безопасность движения и жизнь пассажиров. Мы хотим доказать, что готовы к качественному обслуживанию этих машин».

Лучшими сотрудниками «ЛокоТех-Сервис» 2018 года стали:

* Алексей Потапов из СЛД Братское (номинация «Лучший мастер участка производства»)

* Владимир Шаманский из СЛД Карасук («Лучший слесарь по ремонту подвижного состава»)

* Андрей Майков из СЛД Дальневосточное («Лучший слесарь-электрик по ремонту электрооборудования участка по ремонту электронной аппаратуры»)

* Сергей Русальский из СЛД Боготол-Сибирский («Лучший слесарь-электрик по ремонту электрооборудования участка по ремонту электрических машин»)

* Ксения Лукке из СЛД Иркутское («Лучший дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю»)

Лучшим ремонтником «ЛокоТех-Сервис» 2018 года признан А. Потапов – он набрал наибольшее количество баллов по сумме двух этапов соревнований.

В жюри конкурса вошли авторитетные и опытные специалисты – эксперты в области конструкции и технологии ремонта электровоза ЭП1, представители службы по охране труда, руководители филиала «Восточно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис». Также по традиции в состав жюри приглашен абсолютный победитель конкурса профессионального мастерства прошлого года. Напомним, в 2017 году им стал Алексей Тысячев из сервисного локомотивного депо Вологда (филиал «Северный»).

Соревнования состояли из двух этапов – теоретического и практического. В ходе теоретической части конкурсанты отвечали на вопросы по непосредственной специальности и по охране труда. А после на практике в депо должны были доказать комиссии свое мастерство. Причем все практические задания – это реальные виды неисправности локомотива, которые взяты из производственной деятельности, ремонтный персонал сталкивается с ними регулярно.

Так, слесари по ремонту подвижного состава и мастера участка производства демонстрировали правильность проведения технического обслуживания и ремонта, а также искали неисправности на электровозе. Дефектоскописты проводили дефектоскопию различных узлов и деталей локомотива.

Победители конкурса «Лучший по профессии» получили памятные подарки и призы, а лучший ремонтник 2018 года – почетный кубок.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions