+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.11.2018 16:33:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Мониторинг цен на вагоны и предотвращение локального дефицита на них: что поручил президент РФ

Обнародован официальный перечень поручений президента РФ по итогам рабочей поездки в Ставропольский край в начале октября этого года.
Об одном из них РЖД-Партнер уже сообщал ранее. А именно – о поручении Федеральной антимонопольной службе (ФАС) до 1 декабря провести мониторинг цен на грузовые вагоны и услуги для перевозки грузов железнодорожным транспортом в целях недопущения необоснованного роста этих цен. Ответственным за поручение назначен руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Помимо этого, Владимир Путин поручил Минтрансу Россмм совместно с Минпромторгом России и Минсельхозом России и заинтересованными организациями до 1 марта 2019 года принять меры по предотвращению возникновения локальных дефицитов универсальных и специализированных грузовых вагонов, в том числе путем синхронизации планов ввода и выбытия подвижного состава, повышения эффективности оборачиваемости подвижного состава на железнодорожных путях общего и необщего пользования, а также обеспечения бесперебойных поставок грузов для погрузки.

В списке поручений правительству РФ – предусмотреть в 2019–2021 гг. дополнительные бюджетные ассигнования федерального бюджета на компенсацию потерь в доходах ОАО «Российские железные дороги», возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна. Доклад об этом президенту следует предоставить до 20 декабря текущего года и далее – раз год.

Также правительству РФ при участии заинтересованных организаций и с учетом ранее данных поручений поручено обеспечить синхронизацию ввода в эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры, в том числе портовых мощностей, предназначенных для перевалки продукции АПК, с планами по экспорту такой продукции. Ответственный за это поручение – председатель правительства Дмитрий Медведев. Доложить о ситуации президенту нужно будет до 1 марта 2019 года.

Добавим, что правительству РФ совместно с администрацией Краснодарского края и заинтересованными организациями поручено обеспечить создание железнодорожной инфраструктуры на подходах к терминалам по перевалке продукции агропромышленного комплекса, расположенным на территории Таманского полуострова.

Доклад нужно предоставить до 1 марта 2019 года и далее – один раз в полгода. Ответственные за поручение – премьер Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions