+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.03.2017 12:25:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«КуйбышевАзот» приобрел у ОВК цистерны нового поколения для перевозки аммиака

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве колеи 1520 мм, и ПАО «КуйбышевАзот», одно из ведущих предприятий российской химической промышленности, подписали договор на поставку 100 вагонов-цистерн для перевозки аммиака на тележке с повышенной осевой нагрузкой.
Вагоны будут задействованы в перевозке аммиака, который ПАО «КуйбышевАзот» будет вырабатывать на новых, запускаемых в 2017 г., мощностях. Отгрузка первой партии цистерн уже состоялась, весь объем вагонов планируется поставить до конца 1 квартала 2017 г.

Андрей Былинин, коммерческий директор ПАО «КуйбышевАзот», прокомментировал: «Техническое перевооружение нашего транспортного направления позволяет нам развивать поставки продукции, эффективная система которых так же важна, как и высокие объемы производства. Именно поэтому нас заинтересовали вагоны нового поколения. Повышая качество продукции и надежность ее поставок, мы заботимся о своих покупателях».

Вагон-цистерна модели 15-6926 поставлен на производство ЗАО «ТихвинХимМаш», входящего в НПК «Объединенная Вагонная Компания». Цистерна характеризуется увеличенной грузоподъемностью до 60,2 т и объемом котла до 92,7 м3, что позволяет обеспечить погрузку в вагон на 9 т больше по сравнению с типовыми аналогами (с объемом котла 76 м3), т.е. снизить на 18% потребный парк.

Цистерна комплектуется теневой защитой, которая обеспечивает перевозку аммиака с температурой наполнения ниже -25С, а также ходовой частью с повышенной осевой нагрузкой, которая позволяет увеличить до 8 лет (или 800 тыс. км) гарантийные сроки межремонтных пробегов. Срок службы вагона-цистерны — 40 лет.

Взаимовыгодное сотрудничество с ПАО «КуйбышевАзот» ведется с 2014 г., когда НПК ОВК начала передавать заводу вагоны-хопперы модели 19-9870 для перевозки минеральных удобрений. На сегодняшний день для перевозки грузов в ПАО «КуйбышевАзот» привлечено 200 минераловозов с увеличенной грузоподъемностью. Положительный опыт их эксплуатации и экономические преимущества, которые возникают при использовании вагонов, позволили ПАО «КуйбышевАзот» принять решение о покупке партии вагонов-цистерн для перевозки аммиака.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions