+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2017 09:26:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Китай предлагает создать высокоскоростную магистраль Чанчунь - Владивосток

Такой проект предлагают китайские инвесторы.
Рассмотреть возможность создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Чанчунь – Владивосток предложил первый секретарь парткома провинции Цзилинь Баинь Чаолу на встрече с первым замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александром Осиповым.

«Мы уверены в перспективности такой магистрали, особенно с учетом того, что она оказывается в составе единой линии до Пекина. Мы считаем, что реализация этого проекта интересна как китайской, так и российской стороне», - отметил Баинь Чаолу.

Собственно, до пограничного города Хуньчунь уже действует высокоскоростное пассажирское движение, открытое в 2015 году. Остается проложить через погранпереход Хуньчунь – Камышовая (Махалино) трассу до Владивостока (расстояние от Хуньчуня до столицы Приморья по нынешней схеме железной дороги составляет чуть более 300 км). Провинцию Цзилинь и Приморский край пока связывает однопутная неэлектрифицированная линия Хасан - Махалино - Барановский, выходящая на Транссиб. Ее пропускная способность – 16 пар поездов – к настоящему времени фактически полностью работает на грузовое движение. Из пассажирских поездов на этом направлении курсирует только беспересадочный вагон, обеспечивая организацию маршрута Москва – Пхеньян.

По словам Баинь Чаолу, в свое время высказывалось немало сомнений о загрузке строящейся магистрали Чанчунь – Хунчунь, однако проект был успешно реализован китайским правительством, и сегодня это сообщение загружено. Представитель провинции Цзилинь Баинь Чаолу считает, что такой же востребованной будет и дорога Чанчунь – Владивосток.

«Проект действительно интересен. Сейчас необходимо изучить возможности создания такой магистрали, проработать основные решения по проекту. Мы готовы этим заниматься», - прокомментировал замглавы Минвостокразвития.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions