+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2016 09:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

До конца 2016 года в Казахстане освоят 100 тыс. т рельсовой продукции

Объем выпуска рельсов на «Актюбинском рельсобалочном заводе», по состоянию на 15 сентября, составил 21 тыс. т. Об этом на IV Форуме машиностроителей Республики Казахстан рассказал президент АО «Ремлокомотив» Талгат Лесов.
По словам спикера, до конца 2016 года будет освоено 100 тыс. т рельсовой продукции. Причем ее, что крайне важно отметить, нигде больше не выпускают, если рассматривать весь регион Центральной Азии, Кавказа и Восточной Европы.
В целом же заводы Казахстана, связанные с железнодорожным машиностроением, ведут сейчас активную работу по модернизации и расширению линейки выпускаемой продукции. Так, на линиях ТОО «Тұлпар-Тальго», по информации пресс-службы «Казахстанских железных дорог», запущено производство пассажирских вагонов с уширенным кузовом. Пока что они проходят сертификационные испытания, а уже в декабре два состава должны быть введены в эксплуатацию. Всего же до 2020 года на предприятии произведут 603 модифицированных вагона. Помимо этого,
Кроме того, в бывшей союзной республике взялись на инновационный грузовой подвижной состав. В частности, производят полувагоны, зерновозы и фитинговые платформы. Начали выпускать также пассажирские тепловозы и электровозы.
«В настоящее время кластер железнодорожного машиностроения включает 189 предприятий малого и среднего бизнеса по производству продукции, комплектующих, материалов и запасных частей. На предприятиях создано свыше 12 тыс. новых рабочих мест, освоено 5120 наименований железнодорожной продукции. При этом доля казахстанского содержания в выпускаемой продукции составляет от 40% до 80%», – сообщили в пресс-службе КЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions