+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2016 16:03:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина пригласила Сингапур инвестировать в порты

Украинское правительство готово предоставить инвестиционные возможности портовому бизнесу Сингапура на долговременной взаимовыгодной основе.  
Соответствующая тема обсуждена в Одессе в ходе переговоров главы Мининфраструктуры Украины Владимира Омеляна с советником Министерства транспорта Сингапура Яп Онг Хенгом.
«Украина открыта для стратегических инвесторов из Сингапура. Мы были бы рады видеть большие сингапурские компании, которые работают в сфере морских портов и портовой инфраструктуры, а также дорожного хозяйства, авиации, железных дорог и мостов», - заявил украинский министр.
Напомним, Украина и Сингапур находятся в состоянии налаживания связей в портовой сфере – как информировал РЖД-Партнер, Украина получила подтверждение от властей Сингапура о готовности предоставить консультационную помощь по вопросам развития портов.
Как сообщил в ходе встречи В. Омелян, Украина готова предложить инвесторам Сингапура эффективные условия работы на долговременной основе. «Надеюсь, до конца года будет принят закон о концессии, который даст возможность иностранным компаниям планировать работу в Украине в сфере инфраструктуры сроком на 49 лет», - уточнил министр. Эта возможность предлагается, в частности, для бизнеса, заинтересованного в возможностях портов Украины. «Мы открыты как для инвесторов в портовую инфраструктуру, так и для компаний – портовых операторов», - подчеркнул глава Мининфраструктуры Украины.  
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions