+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2016 16:03:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина пригласила Сингапур инвестировать в порты

Украинское правительство готово предоставить инвестиционные возможности портовому бизнесу Сингапура на долговременной взаимовыгодной основе.  
Соответствующая тема обсуждена в Одессе в ходе переговоров главы Мининфраструктуры Украины Владимира Омеляна с советником Министерства транспорта Сингапура Яп Онг Хенгом.
«Украина открыта для стратегических инвесторов из Сингапура. Мы были бы рады видеть большие сингапурские компании, которые работают в сфере морских портов и портовой инфраструктуры, а также дорожного хозяйства, авиации, железных дорог и мостов», - заявил украинский министр.
Напомним, Украина и Сингапур находятся в состоянии налаживания связей в портовой сфере – как информировал РЖД-Партнер, Украина получила подтверждение от властей Сингапура о готовности предоставить консультационную помощь по вопросам развития портов.
Как сообщил в ходе встречи В. Омелян, Украина готова предложить инвесторам Сингапура эффективные условия работы на долговременной основе. «Надеюсь, до конца года будет принят закон о концессии, который даст возможность иностранным компаниям планировать работу в Украине в сфере инфраструктуры сроком на 49 лет», - уточнил министр. Эта возможность предлагается, в частности, для бизнеса, заинтересованного в возможностях портов Украины. «Мы открыты как для инвесторов в портовую инфраструктуру, так и для компаний – портовых операторов», - подчеркнул глава Мининфраструктуры Украины.  
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions