+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2017 11:30:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Турецким портам запретили принимать суда из Крыма

Предписания о запрете принимать корабли из крымских портов уже получили все субъекты морских перевозок и портового бизнеса, сообщил представитель палаты судоходства Союза палат и бирж Турецкой Республики, сообщает Свободная пресса-ЮГ.
За день до этого заявления Генпрокуратура Украины распространила сообщение о том, что Киев договорился с Анкарой об усилении контроля за турецкими судами, которые спокойно заходят в порты Крыма, а пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины в своем профиле на Facebook 12 октября выложила копию документа Турецкой палаты судоходства, где говорится о том, что по результатам визита генерального прокурора Украины Юрия Луценко в Анкару 6 октября 2017 года руководство палаты судоходства Торгово-промышленной палаты Турции направило всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса циркулярное письмо «Определены принципы судоходства в регионах Черного моря и Крыма», в котором говорится о необходимости принять меры с учетом внешней политики нашей страны, связанной с ограничениями, наложенными на мероприятия судов из портов Крыма.

В конце сентября генпрокурор Ю. Луценко в ходе визита в Анкару провел ряд официальных встреч в Министерстве юстиции Турции, а также встретился с главным прокурором Анкары. Стороны обсуждали правовое взаимодействие и сотрудничество по предотвращению и пресечению постоянных нарушений Россией норм Международного морского права, а также незаконные морские связи с Крымом.

Напомним, неделю назад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместном брифинге с украинским президентом Петром Порошенко еще раз подтвердил, что Анкара поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и не признает присоединение Крыма к России. В ответ на это заявление депутат Госдумы РФ Алексей Пушков сказал: «Признает Эрдоган принадлежность Крыма России или нет, от этого статус Крыма не изменится, он лишь делает приятное Порошенко».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions