+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2017 11:20:01
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Статус резидента свободного порта Владивосток в Корсакове хотят получить 17 компаний

Семнадцать сахалинских компаний хотят получить статус резидента свободного порта Владивосток в Корсакове. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Корсаковского района, передает ТАСС.
"На сегодняшний день в Корсаковском городском округе статус резидента "Свободный порт Владивосток - Корсаков" имеет один хозяйствующий субъект - ООО "Южный Терминал", шести субъектам одобрена заявка на получение статуса резидента, еще 17 готовят документы для присвоения статуса. Общая сумма планируемых инвестиций в реализацию проектов составит свыше 135 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, информация о планах получить статус резидента была озвучена на встрече потенциальных резидентов "Свободный порт Владивосток - Корсаков" с первым заместителем генерального директора АО "Корпорация развития Дальнего Востока". Как пояснили ТАСС в управляющей компании ТОР Сахалинской области, на ней было сообщено о намерении реализовать проекты по модернизации и оснащению порта Корсаков, ремонту и судостроению, созданию яхтенного клуба, пекарни и кафе, несколько проектов посвящены экологии.

Режим свободного порта сейчас действует в четырех дальневосточных регионах и распространен в том числе на Корсаковский городской округ. Будущие компании-резиденты свободного порта Корсаков получат ряд льгот. В первые пять лет деятельности они освобождаются от налогов на прибыль и имущество. Соответствующий законопроект в первом чтении уже приняла Сахалинская областная Дума.

Кроме того, власти Корсакова решили на этот же период обнулить и налог на землю. Также для инвесторов сокращено время контрольных проверок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions