+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2017 16:29:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Регулярная паромная линия в октябре свяжет Владивосток и южнокорейский порт Сокчо

Регулярное паромное сообщение Сокчо (Республика Корея) - Владивосток будет открыто в октябре. Как сообщили в пресс- службе администрации Приморского края, соглашение об этом подписали сегодня компания "Владивостокский пассажирский терминал" и Морской туристический центр южнокорейской провинции Кангвон, передает ТАСС.
"Планируется, что новое паромное сообщение свяжет Владивосток и Сокчо в начале октября. Судно сможет перевозить более 900 пассажиров за один рейс", - говорится в сообщении.
По мнению директора департамента международного сотрудничества администрации Приморья Алексея Старичкова, новая линия будет пользоваться популярностью у российских туристов, которые захотят посетить в 2018 году зимнюю Олимпиаду в Корее.

Он отметил, что новый морской маршрут позволит увеличить турпоток из Южной Кореи в Приморье. "Что же касается туристов из Южной Кореи, то турпоток из этой страны в наш край динамично растет. В 2015 году мы приняли 30 тыс. корейских граждан, в прошлом году - уже около 50 тыс. По прогнозам Национальной организации туризма Кореи, этот год станет прорывным, и показатель увеличится еще в три раза", - сказал Старичков.

Это будет уже вторая паромная линия, связывающая Владивосток с портами Республики Корея. Паромная линия Владивосток - Донхэ (Республика Корея) - Сакаиминато (Япония) была открыта семь лет назад. Паром курсирует раз в неделю, он способен перевозить до 500 туристов и 130 автомобилей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions