+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.05.2017 13:33:36
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

До конца 2017 года будет подготовлена проектно-сметная документация по строительству терминала в Ванино по перевалке глинозема

Комплекс будет рассчитан на переработку 1,5 млн т в год с возможностью увеличения мощности до 3 млн т.
Планируется, что строительство первой очереди объекта начнется сразу после утверждения госорганами проектно-сметной документации. Кроме того, вопрос создания перегрузочного комплекса предварительно будет вынесен на общественные слушания.

Реализацией проекта займется ООО «Причал», которое принадлежит компании «Русал». Объем инвестиций оценивается в 5 млрд руб. На эти средства будут построены гидротехнические и береговые сооружения, система хранения глинозема, железнодорожные пути необщего пользования, которые примкнут к станции Ванино.

Терминал расположится у юго-восточной оконечности Ванинского морского торгового порта за границей 20-го причала, на котором производится перегрузка глинозема с судов в вагоны грейферным (открытым) способом (экспедитором перевозки выступает ООО «Транс Ванино Карго»).

По словам главы Ванинского района Александра Наумова, перевалка глинозема на новом терминале должна производиться полностью закрытым вакуумным способом, исключающим любое пыление. На недавней встрече с районной властью представители «Русала» заверили, что весь технологический процесс терминала будет механизирован и частично автоматизирован, а во время строительства будут переменяться современные технологии, позволяющие исключить негативное воздействие от перегрузки на окружающую среду.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions