+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2017 13:30:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

За незаконное получение денег экс-начальник ж/д станции Таганрог получил 2 года тюрьмы

В Ростове-на-Дону бывший начальник железнодорожной станции Таганрог Северо-Кавказской железной дороги Юрий Вороненков осужден за незаконное получение денег, сообщила пресс-служба Южного СУ на транспорте СК РФ.
Установлено, что по инициативе обвиняемого между ООО «ИСР Транс» – оказывает транспортно-экспедиторские услуги при перевозке грузов железнодорожным транспортом – и его знакомым индивидуальным предпринимателем были заключены фиктивные договоры на оказание услуг по очистке вагонов после выгрузки, которые фактически не оказывались. В результате в течении 3 лет на расчетный счет индивидуального предпринимателя поступали денежные средства, общая сумма которых составила более 1 млн руб. После обналичивания деньги передавались начальнику станции.

Нечистый на руку начальник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Напомним, что максимальная санкция по данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до двадцатикратной суммы коммерческого подкупа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions