+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2016 14:15:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Санкт-Петербурге обсудят эффективное использование транзитного потенциала страны.

21-22 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге под эгидой проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится IX Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал». Руководителем данного направления работы выступает заместитель председателя комитета ГД ФС РФ по транспорту Сергей Тен.
Более 500 делегатов из 60 регионов России и 10 иностранных государств соберутся на площадке конгрессного мероприятия с целью выработки эффективных решений для повышения конкурентоспособности транспортной системы России в соответствии с требованиями современной экономики и международного рынка транспортных услуг. Форум пройдет при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, участии первых лиц Министерства транспорта РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, профильных федеральных агентств и ведомств, разрабатывающих и реализующих государственную политику в сфере транспорта.

Участники Форума – представители органов власти, транспортные и логистические компании, грузовладельцы, научные и общественные организации. Ключевые спикеры:

* Заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы ФС РФ Тен С.Ю.

* Статс-секретарь – заместитель министра транспорта РФ Аристов С.А.

* Директор Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Нурахметов Е.С.

* Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Черток В.Б.

* Вице-губернатор Санкт-Петербурга Албин И. Н.

* Заместитель Министра транспорта Московской области Кузин П.А.

Откроют программу два пленарных заседания, в рамках которых органы федеральной и региональной власти, крупные коммерческие компании представят основные задачи государственной политики и нормативно-правового регулирования транспортной отрасли, продемонстрируют крупнейшие транспортные проекты. Вопросы государственного регулирования автомобильного, железнодорожного и водного видов транспорта станут главной дискуссионной платформой первого рабочего дня. Участники Форума обсудят наиболее актуальные для страны темы, среди которых осуществление контрольно-надзорной деятельности, актуальные задачам таможенной, тарифной и налоговой политики, совершенствование процесса перевозки, государственно-частное партнерство и повышение инвестиционной привлекательности транспортной отрасли.

Отдельные секции будут посвящены перспективам развития Северного морского пути и реализации проекта по взиманию платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн.

Второй день форума предлагает два масштабных направления работы: транспортная политика в рамках реализации внешнеэкономической деятельности РФ и совершенствование логистики в транспортных предприятиях.

На площадке Форума запланированы пресс-подходы, эксклюзивные интервью, комментарии ведущих экспертов на самые актуальные и острые темы. Генеральным информационным партнером форума – выступило ИА Интерфакс.

Для повышения практической значимости мероприятия по итогам его работы будет подготовлена Общественная резолюция с предложениями и рекомендациями участников Форума. Она будет направлена в Правительство России и профильные комитеты Федерального Собрания РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования по различным аспектам транспортной деятельности.

Аккредитация СМИ:

Жиляева Екатерина, +7(812) 327-93-70, press@global-port.ru
www.confspb.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions