+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2023 12:51:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Свеза» усиливает шумоизоляцию комбината в Петербурге

Лесопромышленная компания «Свеза» завершила I этап программы по снижению уровня шума на комбинате в Санкт-Петербурге. С помощью установки изоляционных экранов уровень шума на некоторых участках производства удалось значительно снизить. Полностью проект завершится осенью 2025 года.
«Свеза» усиливает шумоизоляцию комбината в Петербурге

В рамках подготовки масштабного проекта по снижению уровня шума промышленной площадки в Колпинском районе Санкт-Петербурга крупнейший производитель березовой фанеры в мире – группа «Свеза» – привлекла независимую лабораторию. Изучив все участки производства, специалисты составили дорожную карту и определили необходимый комплекс мероприятий по звукоизоляции источников шума.

Первый этап модернизации затронул территорию комбината, граничащую с поселком Заречье. Возле котельной производства, а также на участке ламинирования фанеры были установлены шумоизоляционные экраны. Замеры показали, что после этого уровень звукового давления на окружающую среду снизился на 25%. 

«Мы регулярно контролируем уровень шума по всему периметру границы санитарно-защитной зоны, что подтверждается исследованиями независимой аккредитованной лаборатории. Однако несмотря на то, что шумовое воздействие от комбината не превышает предельно допустимых уровней, установленных законодательством, руководство компании внимательно отнеслось к просьбам местных жителей и разработало программу по модернизации производства», – прокомментировал Александр Горячевский, руководитель технической службы комбината «Свеза» в Санкт-Петербурге.

В ближайшие два года работы по снижения уровня шума от комбината продолжатся. В 2024 году экраны будут установлены возле цеха лакирования фанеры, на участке обрезки фанеры и производства фанеры 4 х 8. Третий этап программы затронет производство клейки фанеры 5 х 10. 

Общий объем инвестиций в проект составляет более 21 млн руб.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions