+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2016 11:11:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Необходима консолидация усилий ОАО «РЖД», его крупнейших поставщиков и представителей малого и среднего бизнеса - мнение

В сфере закупочной деятельности главным вопросом является необходимость, с одной стороны, обеспечить конкуренцию в закупочной практике госкомпаний, а с другой стороны, гарантировать долгосрочный спрос со стороны госкомпаний субъекту МСП, ставшему резидентом кластера.  

И у данной проблемы есть несколько вариантов решения. Во-первых, путем проведения конкурса не на поставку конкретного продукта, а на решение определенной задачи, связанной с организацией производства, с последующим заключением долгосрочного контракта. Так же целесообразно внести ряд изменений в законодательные нормы по осуществлению закупок в рамках территориально-промышленных кластеров при госкомпаниях. В частности, в 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в 135-ФЗ «О защите конкуренции», в Постановление Правительства №1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Сегодня необходима консолидация усилий ОАО «РЖД», его крупнейших поставщиков и представителей малого и среднего бизнеса для выстраивания диалога, поиска взаимодействия и получения двухсторонних выгод.

Сергей Фахретдинов руководитель комитета «Деловая Россия» по развитию взаимодействия бизнеса и госкомпаний 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions