+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2017 13:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Консорциум развития беспилотников и электротранспорта может получить госфинансирование

Национальный консорциум развития автономного и электротранспорта может получить финансовую поддержку от государства в рамках новой стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2025 года. Об этом сообщил ТАСС директор департамента развития секторов экономики Минэкономразвития Александр Масленников.
"По поводу преференций – да, в том числе, и часть средств из 65 млрд руб. (возможная сумма ежегодных инвестиций в развитие автопрома до 2025 года в рамках проекта новой стратегии. – Прим. ТАСС) предполагается на поддержку консорциума. Речь идет о том, чтобы вместе создавать новые технологии. Подписан меморандум о создании консорциума на ПМЭФ, сейчас в периметр этого соглашения вошли "КамАЗ", "Соллерс", "Россети", "Ростелеком", правительство Москвы, Минпромторг, Минтранс, Минэкономразвития как федеральные органы", – пояснил он.
Как отметил А. Масленников, в задачи консорциума входят развитие новых технологий, новых рынков, выход с конкурентной продукцией на внешние рынки. Это касается электротранспорта, беспилотников и других перспективных технологий.
По его словам, это мировая практика, когда объединяются ведущие автопроизводители. "Потому что разработка новых технологий – это дорогая история. Это не под силу одному производителю. Главное, что они это понимают и готовы сотрудничать", – пояснил А. Масленников.
По его словам, проект новой стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2025 года сейчас дорабатывается и будет внесен в правительство осенью.
2 июня в рамках Петербургского международного экономического форума правительство России и правительство Москвы подписали меморандум о создании Национального консорциума развития автономного подключенного электрического транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions