+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2017 11:20:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Качество услуг Почты России должно совершенствоваться

Качество услуг "Почты России" должно совершенствоваться. На это указал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу на встрече с главой "Почты России" Николаем Подгузовым, передает ТАСС.
"Организация, которую вы возглавляете, действительно крупнейшая российская государственная компания, которая решает важнейшие задачи, связанные с обеспечением услуг связи. Компания сложная, развивающаяся. Но в то же время за ее деятельностью пристально следит огромное количество наших граждан", – сказал Д. Медведев. По его словам, речь идет о тех услугах, которые компания оказывает гражданам РФ в городах, в сельских населенных пунктах.
"И нередко высказываются претензии, связанные с тем, какое качество услуг обеспечивается по доставке почтовой и посылочной корреспонденции. Просрочки в доставке или какие-либо другие утраты, которые тоже случаются, как это известно, – все это становится достоянием гласности", – заметил премьер-министр. Он добавил, что соответствующие жалобы поступают и в "Почту России", и в правительство.

Медведев поинтересовался, что новый руководитель "Почты России" намерен предпринять для улучшения логистических возможностей компании. "Проще говоря, надо, чтобы все почтовые отправления, посылки и другие виды отправлений вовремя и в надлежащем качестве получали те, кому они направлены", – подчеркнул глава Кабмина.
Он выразил надежду, что Подгузов, недавно назначенный на эту должность, уже вошел в ритм работы.
Глава "Почты России" рассказал, что за 2 месяца он совершил более 10 региональных поездок, встретился с губернаторами, директорами филиалов компании, почтальонами и операторами. "Задачи перед нами стоят сложные, но мы безусловно справимся", – уверен Н. Подгузов. Он сообщил, что в 2017 году "Почта России" обработает порядка 620 млн почтовых отправлений с товарными вложениями, в то время как в 201-м этот объем составил 475 млн. Для улучшения логистических возможностей компания, по его словам, закупила более 1 тыс. отечественных автомобилей.

"Понятно, что почта в любой стране, а в России в особенности, играет очень важную роль. И если в небольших странах здесь обеспечивается конкуренция, разные компании участвуют в решении этих задач, то в силу масштабов нашей страны в целый ряд населенных пунктов даже ваши потенциальные конкуренты – а собственно конкуренция – это неплохо – даже добраться не могут", – отметил глава правительства РФ.
Особая миссия почты – доставка почтово-телеграфной корреспонденции и отправлений в исторической перспективе сохранится, считает Д. Медведев. "Несмотря на цифровизацию услуг, несмотря на то, что люди многие покупки делают, не выходя из дома, но доставить это кто-то должен до адресата. Эти задачи, о которых вы сказали, они действительно являются на перспективу очень важными, и от их успеха будут зависеть и оценки, которые дают деятельности всего многотысячного коллектива вашей организации", – подчеркнул премьер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions