+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2018 14:31:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Итоги первого дня работы XI Международного форума «Транспортный потенциал»

В Санкт-Петербурге завершился первый день работы XI Международного форума «Транспортный потенциал»». Ключевым событие мероприятия стало пленарное заседание «Государственная политика в области развития грузовых перевозок и транзитного потенциала России».
Открывая форум, председатель Общественного совета АНО «Развитие транспортного потенциала», депутат Госдумы РФ Михаил Романов отметил: «Особое внимание в этом году будет уделено цифровым технологиям в транспортной сфере, от развития которых зависит рост эффективности всей отрасли, а также перспективам выполнения «майских указов» Президента России, касающихся развития транспортной системы».

На обсуждение мероприятий форума были вынесены вопросы, связанные с использованием цифровых инструментов для повышения эффективности и снижения затрат перевозчиков и владельцев грузов. Результаты работы лягут в основу итоговой резолюции с предложениями и рекомендациями по развитию транспортной системы и повышения транзитного потенциала страны. Документ будет направлен во всем профильные ведомства Правительства и комитеты Федерального Собрания России.

Ространснадзор представил результаты контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев текущего года. «Мы провели категорирование предприятий и осуществили плановые проверки. В 2018 году запланировано 1800 таких проверок, и в форме открытого диалога решаем вопросы снижения рисков», - сообщил замруководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов, - «В 2018 году удалось выявить нарушений на общую сумму 2 млрд рублей».

Исполняющий обязанности директора департамента программного развития Минтранса России Сергей Егоршев в своем выступлении уделил внимание Стратегии пространственного развития России: «Сначала должны быть определены стратегии развития территорий. Необходимо четкое видение, по каким стандартам должны предоставляться транспортные услуги».

Например, по словам Сергея Егоршева, Крым, в первую очередь, будет развиваться как «всесоюзная здравница» и создание в Севастополе мощного логистического комплекса, ориентированного на крупную перевалку груза, нецелесообразно.

Уделили внимание на форуме и Северному морскому пути. Основным товаром перевозки по СМП останется отечественная ресурсная база. Об этом сообщил руководитель представительства ФГУП «Атомфлот» в городе Санкт-Петербург Константин Князевский на рабочей сессии «Развитие грузоперевозок по Северному морскому пути. Построение эффективной системы управления».

В рамках работы XI Международного форума «Транспортный потенциал» состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта за I полугодие 2018 года.

«Международный форум «Транспортный потенциал» - это та площадка, которая позволяет в условиях динамично меняющегося законодательства получать срез мнений всех участников областей, где работает Ространснадзор. «Это очень важно, поскольку мы ставим себе задачи не только обеспечить безопасность на наших дорогах, но и стараемся создать комфортные условия для бизнеса и формировать успешного российского перевозчика», - сказал во вступительном слове заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов.

Завтра, 19 октября, XI Международный форум 2транспортный потенциал» продолжит свою работу. В деловой программе запланировано обсуждение развитие ГЧП в транспортной сфере, таможенного законодательства России и ЕАЭС и развитие транспортных коридоров – динамика грузопотоков и путей их увеличения.

Генеральным информационным партнером XI Международного форума «Транспортный потенциал» выступило Информационное агентство REGNUM.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions