+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.05.2018 16:43:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Государственное регулирование и новые технологии в сфере безопасности транспортной системы

30 мая 2018 года при поддержке Минтранса России и Госдумы РФ в Санкт-Петербурге открывается VIII Международный форум «Безопасность на транспорте».
Основная отраслевая повестка первого дня форума посвящена вопросам защиты транспортной системы от актов терроризма, надежности функционирования транспортной инфраструктуры и эксплуатации транспортных средств, а также информационным технологиям и кибербезопасности транспортной отрасли, нововведениям в нормативно-правовом регулировании.

Центральным событием ключевого отраслевого мероприятия станет пленарное заседание «Государственная политика и законодательное регулирование в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте».

На пленарном заседании выступят: заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин; заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель общественного совета АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте» Анатолий Выборный; член комитета по транспорту и строительству Госдумы Александр Старовойтов; заместитель руководителя Ространснадзора Сергей Васильев; заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Шевкет Шайдуллин и др.

По окончании пленарного заседания в 12.00 состоится брифинг с ключевыми спикерами.

31 мая 2018 года, за две недели до ЧМ-2018 по футболу, будет дана оценка готовности транспортного комплекса к обеспечению безопасности в период проведения турнира. На площадке форума Ространснадзор проведет публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Кроме того, в рамках дискуссионных сессий поднимут спорные вопросы по процедуре сертификации средств обеспечения безопасности. Существующая процедура прохождения сертификации стала существенной финансовой нагрузкой для аэропортов и портов. Так, к примеру, сертификация одной видеокамеры может обойтись дороже самого изделия.

Отдельное внимание на площадке будет уделено теме цифровизации в обеспечении безопасности на транспорте. Параллельно будет рассмотрен вопрос защиты самих технологий от киберпреступности.

В рамках деловой программы форума будет представлена новая Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 гг.

На полях форума пройдет более 20 мероприятий, включая рабочие секции, круглые столы, специализированную выставку, демонстрирующую новейшие образцы оборудования и технических средств для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Участие в форуме подтвердили более 600 делегатов из 40 субъектов страны и 10 иностранных государств.

Представительные делегации в этом году направят ФСБ России, МВД России, МЧС России, Росгвардия. Отраслевую повестку своим участием поддержали РЖД, «Газпром нефть шельф», «Роснефть», «Сибур», «Мечел-Транс», Петербургский метрополитен, крупнейшие портовые, судоходные, автотранспортные предприятия, а также аэропорты от Санкт-Петербурга до Камчатки.

Международный форум «Безопасность на транспорте» является единственным в России отраслевым мероприятием, которое формирует экспертную Общественную резолюцию.

Форум завершится 1 июня 2018 года. Участники и гости форума посетят пассажирский порт «Морской фасад» и аэропорт Пулково.

VIII Международный форум «Безопасность на транспорте» пройдет на площадке отеля Hilton Saint Petersburg Expoforum (Петербургское шоссе, д. 64 корп. 2).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions