+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2017 15:30:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФТС обнаружила новую схему мошенничества

Федеральная налоговая служба (ФТС) России обнаружила новую схему мошенничества, направленную на неправомерное использование денежных средств участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), передает ТАСС.

"Неустановленные лица направляли участникам ВЭД подложные письма таможенного органа и подложный приказ ФТС России, якобы зарегистрированный Минфином России, где указывалось, что некое ООО "Сервис-Терминал" администрирует на уровне ФТС России таможенные платежи в едином ресурсе лицевых счетов", – говорится в сообщении.
Как отмечается в пресс-релизе, служба не издавала и не регистрировала в Минюсте России приказ от 10 августа 2017 г. № 200/10-18 под названием "Об определении минимального авансового остатка по налогам, пошлинам и НДС для участников ВЭД России". "Документ с такими реквизитами и таким содержанием никогда не издавался", – добавляют в ведомстве.

ФТС напоминает, что работа с единым ресурсом лицевых счетов осуществляется в соответствии с приказом ФТС России от 22 августа 2016 г. № 1617 "Об утверждении Временного порядка работы заинтересованных структурных подразделений ФТС России, Центрального информационно-технического таможенного управления и таможен с единым ресурсом лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России".

"Открытие единого лицевого счета участника ВЭД осуществляется исключительно на основании его заявления, при этом ФТС России не издает приказов об открытии единого лицевого счета", – подчеркивают в пресс-службе.
Материалы мошенников переданы в правоохранительное подразделение ФТС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions