+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.10.2016 15:31:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО «ИШБАНК» предоставило ПАО «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 525 млн рублей

Лизинговая компания «ТрансФин-М» и АО «ИШБАНК» подписали договор об открытии кредитной линии в размере 525 млн рублей сроком на 3 года. В качестве обеспечения по кредиту банку были предоставлены железнодорожные вагоны.

АО «ИШБАНК» является дочерней структурой крупнейшего турецкого банка Türkiye İş Bankası A.Ş. Это вторая сделка «ТрансФин-М» с ИШБАНКом. В 2015 году ПАО «ТрансФин-М» начало сотрудничество с АО «ИШБАНК», в рамках которого была открыта кредитная линия в размере 450 млн рублей.
«Из-за непростой конъюнктуры на финансовом рынке, сложившейся в результате принятия санкций против России, мы в рамках работы по привлечению финансирования еще в 2015 году начали переориентироваться с европейских на новые для российских компаний рынки капитала, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Тот факт, что ИШБАНК продолжает сотрудничество с нашей компанией, свидетельствует о положительной оценке результатов деятельности и высоком кредитном качестве «ТрансФин-М», а также об инвестиционной привлекательности реализуемых нами лизинговых проектов».
«ТрансФин-М» получает финансирование от ведущих российских и зарубежных банков-партнеров. На сегодняшний день с компанией сотрудничают более 25 банков, портфель заимствований составляет порядка 100 млрд рублей. Как отмечает Дмитрий Зотов, успешная работа на рынках капитала и доверие со стороны кредиторов и инвесторов были достигнуты в результате совокупности факторов, и, прежде всего, поддержки со стороны акционера компании НПФ «Благосостояние». Высокая надежность «ТрансФин-М» подтверждается как показателями финансовой отчетности, так и заключениями рейтинговых агентств.
Напомним, что в январе этого года рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило «ТрансФин-М» международный кредитный рейтинг уровня B».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions