+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.05.2010 11:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Транспортные чиновники Швеции возмущены видеоклипом с песней, которая будет представлять страну "Евровидении"

Управление транспорта Швеции высказалось против недавно представленного видеоклипа с песней, которая в этом году будет представлять королевство на конкурсе Евровидения в Осло в исполнении Анны Бергендаль.
В музыкальном ролике певица прохаживается по линии железной дороги. Увидев это, транспортные чиновники рассудили, что подобные действия могут послать неправильный сигнал общественности, представляя железную дорогу как нечто безопасное и не требующее повышенной осторожности.

"Это очень опасно, ежегодно на железной дороге гибнут люди", - заявила представитель управления Будиль Сунессон.

Транспортное ведомство также связалось с звукозаписывающей компанией "Лайонхарт Мьюзик", которая работает с Анной Бергендаль, и передало ей свои соображения по поводу видеоролика.

"У нас состоялось обсуждение, и мы очень рады, что они откликнулись и восприняли нашу жалобу вполне серьезно", - отметила Будиль Сунессон.

Между тем, "Лайонхарт Мьюзик" не согласна с замечаниями Управления транспорта и, "понимая критику и озабоченность", считает, что клип никоим образом не призывает людей гулять по железнодорожным путям, и не собирается изымать его из обращения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Компания отмечает, что снимался ролик на отрезке железной дороги, находящемся в частной собственности, при тщательнейшем соблюдении всех правил безопасности, и выражает надежду, что "видеоролик рассматривается как эстетический и постановочный продукт и оценивается единственно как музыкальное видео и ничто более".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions