+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2016 11:58:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Латвия призывает французские и британские компании участвовать в конкурсах Rail Baltica

Министр сообщений Латвии Улдис Аугулис на встрече с дипломатами Великобритании и Германии обсудил проект строительства железнодорожной магистрали Rail Baltica, призвав предприятия двух этих стран участвовать в конкурсах по проектированию и строительству, свидетельствует информация министерства сообщения.
 

Посол Франции в Латвии Стефан Висконти отметил, что французские компании проявят интерес к объявленным конкурсам на проектирование и строительство, поскольку они обладают опытом.

У Аугулис сообщил, что в настоящее время готовятся открытые конкурсы, чтобы завершить разработку технических проектов до конца 2018 года, а в 2022 году закончить первую очередь строительства Rail Baltica. Министр призвал к участию в закупках Rail Baltica и британские предприятия.

Как уже сообщалось, интерес к сотрудничеству и инвестициям в Rail Baltica проявили предприятия Великобритании, Финляндии, Франции, США, Китая и Германии, отметили представители совместного предприятия стран БалтииRB Rail

Подчеркивается, что речь идет о предприятиях, обслуживающих железнодорожные компании, а не о самих железнодорожных компаниях, которые пока не обсуждали сотрудничество. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions