+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2014 09:17:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Интеграция крымских железных дорог может потребовать больше $3,6 млрд

Минтранс РФ готовит предложения по источникам и параметрам финансирования ГП «Крымская железная дорога» (КЖД) и к 1 июля отразит их в ФЦП по развитию полуострова.

Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», соответствующее поручение было дано по итогам прошедшего 1 апреля совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев не уточняет объем необходимых затрат на развитие транспортной инфраструктуры. По его словам, в первую очередь необходимо строительство моста через Керченский пролив и усиление железнодорожной ветки Керчь – Феодосия – Джанкой протяженностью 207 км. Ранее министр транспорта Максим Соколов говорил, что строительство моста, который будет автомобильным и железнодорожным, обойдется не менее чем в 50 млрд руб. и займет около 3,5 лет. В начале марта Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании дочерней структуры государственного «Автодора» (заказчик проекта).

Обсуждается также вопрос строительства прямой линии Симферополь-Феодосия с примыканием к линии на Керчь, добавил Р. Темиргалиев.

По его словам, инвестиции потребуются и на обновление изношенного грузового парка КЖД. «Мы сейчас столкнулись с тем, что следующие на Украину поезда обратно не возвращаются, в результате чего мы уже потеряли немало вагонов», – признается первый вице-премьер Крыма. По его словам, на Украину теперь отправляются только частные операторы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions