+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2015 17:26:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

При разработке поезда для ВСМ Москва - Казань будут использоваться технологии с «Ласточки»

При разработке поезда для ВСМ Москва - Казань будут использоваться технологии электропоездов "Ласточка". Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на гендиректора уральской компании "Синара - Транспортные машины" Евгения Гриценко, которая выпускает "Ласточки" совместно с немецкой фирмой Siemens. 

- Технологии, которые созданы для производства электропоезда "Ласточка", будут использованы при создании отечественного поезда для ВСМ, - сказал Гриценко. - На Урале создан машиностроительный кластер, здесь производят значительную часть компонентов для производства полностью российского поезда для высокоскоростной магистрали.

Уральская компания уже приступила к разработке поездов для ВСМ Москва - Казань. Выпускаемые "Синарой" "Ласточки" способны разгоняться до 160 километров в час. Однако поезд для ВСМ должен развивать скорость до 400 километров в час.

- Уровень локализации при производстве "Ласточек" достиг 60 процентов, в 2018 году он будет составлять 85 процентов, - сообщил Гриценко. - Мы можем собирать и сваривать алюминиевый кузов, тележку. Наши инженеры получили опыт создания совершенно новой техники и внедрения новых технологий. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions