+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2016 15:15:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Единый оператор в ближайшее время будет создан на Севморпути

Единый оператор в ближайшее время будет создан на Севморпути. Об этом вице- премьер Дмитрий Рогозин сообщил в ходе совместного заседания Морской коллегии и госкомиссии по развитию Арктики, передает ТАСС.

"Оператор будет хозяином этого большого дела. Нужен глубоко посвященный, вникающий в детали, компетентный оператор. Мы его должны в ближайшее время создать, - сказал Рогозин. - Прошу Минтранс с Минобороны оперативно отработать этот вопрос и представить нам общее мнение".
По его словам, необходим некий субъект, который возьмет на себя проработку всех вопросов, в том числе и вопросов, связанных с размещением заказов по судостроению. Таким субъектом должен быть оператор, "головой отвечающий и глубоко погруженный во все нюансы, детали этого маршрута".
"Я исхожу из того, что надо начать с объединения усилий, формировать этого оператора и дальше - полная поддержка в его деятельности, в том что касается обеспечения самого по себе заказа, и с точки зрения разворота в эту сторону каких-то грузов",- сказал Рогозин.
Он подчеркнул, что геополитическая ситуация меняется. "На все эти экономические расчеты могут наложиться и угрозы, военного в том числе характера, которые сильно повлияют на настроения перевозчиков, - предостерег зампред правительства. - Поэтому мы должны сделать главное, сделать всю подготовительную работу, провести ее заранее, а дальше уже добиться сюда серьезного грузопотока". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions