+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2016 15:21:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

​Руководители таможен России и Латвии договорились открыть КПП 'Vientuli' для полноценного движения грузов

Пункт пересечения латвийско-российской границы "Vientuli" с латвийской стороны и "Лудонка" с российской стороны необходимо открыть для полноценного движения грузового и легкового транспорта, а также перенаправлять транспортные потоки из загруженных мест в менее загруженные, договорились должностные лица Латвии и России, сообщили в Агентстве недвижимости Латвии.
 

После реконструкции пункта пересечения границы "Vientuli" руководство таможенных служб обоих государств — Службы госдоходов и Федеральной таможенной службы РФ — достигло договоренности о совместном обращении в Министерство сообщения Латвии и Министерство транспорта России, чтобы способствовать модернизации приграничной транспортной инфраструктуры. Также должностные лица Латвии и России решили продолжать меры, нацеленные на обеспечение быстрого и безопасного пересечения границы, в том числе за счет существующих ресурсов достичь максимально возможной пропускной способности пунктов на российско-латвийской границе.

Реконструкцию пункта пересечения границы "Vientuli" осуществило ГАО Valsts nekustamie ipasumi (VNI). Вложения в реконструкцию составили 13,46 млн. евро, из которых 7,09 млн. евро — средства госбюджета Латвии, 6,37 млн. евро — финансирование ЕС. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions