+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2015 13:15:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина начинает распродажу государственных шахт

Правительство Украины начинает поиск инвесторов, желающих приобрести активы угледобычи государственной формы собственности. 

Мероприятие поручено профильному министерству в лице Минэнергоугля, действующему в рамках процесса широкой приватизации в отрасли. «Приватизация государственных шахт, из которых подавляющее большинство являются убыточными на сегодня, призвана привлечь частные инвестиции для развития шахт благодаря финансовым ресурсам, а также новым технологиям добычи и управления», - указано в объявлении Минэнергоугля.


Процедура приватизации будет организована по тендерному принципу. К подготовке конкурсов привлечены международные консультанты в лице компаний Ernst and Young и Deloitte, уже имеющих опыт приватизации в сфере украинской экономики.


К продаже предлагаются свыше двух десятков шахт государственной формы собственности. Из них большая часть дислоцируется в восточных регионах Украины. «Главное задание, которое ставит перед собой наше министерство, выводя шахты на приватизацию – обеспечение безубыточной деятельности, конкуренции на рынке и источников финансирования для работы шахтеров», - пояснил, комментируя решение правительства, глава Минэнергоугля Владимир Демчишин.

Напомним, как ранее писал РЖД-Партнер, правительство Украины констатировало серьезные проблемы, связанные с недостаточной отдачей от работы угольной отрасли страны. Одной из причин этого указывалась неэффективность государственного управления в отрасли.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions