+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2013 14:16:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

При смене собственника есть вероятность повышения тарифов на перевозку грузов – мнение

При смене собственника существует опасность повышения тарифов на перевозку грузов, полагают в компании "Русская лесная группа", комментируя сделку по покупке ООО "ТрансЛес" холдингом "Рустранском" (РТК).

"Разумеется, для нас такое повышение было бы крайне нежелательным, – отметила Ольга Васильева, руководитель пресс-службы группы. – Транспортные тарифы – это самая затратная часть, резко повышающая себестоимость продукции и делающая низкорентабельным производство лесопильной продукции в частности. Резервов для повышения ставок нет уже давно".

Напомним, сегодня стало известно, что холдинг "Рустранском" приобрел одного из крупнейших российских перевозчиков леса – "ТрансЛес". О факте сделки сообщили корреспонденту ИА "РЖД-Партнер.Ру" в компании "Русагротранс", которая является основным активом холдинга.

По словам представителей РАТ, сумма сделки составила около 3 млрд руб. Она была профинансирована за счет средств РТК и кредита ВТБ. Отмечается, что холдинг планирует заняться обновлением парка приобретенной компании, в связи с тем, что большинство ее вагонов будет выведено из эксплуатации к 2016 году.

Наша справка:

"ТрансЛес" создан в 2005 году на основе парка лесовозных платформ ОАО "РЖД" и является ведущим оператором подвижного состава рынка железнодорожных перевозок лесных грузов. На сегодняшний день в ее управлении находится более 8 тыс. платформ и полувагонов. Доля ООО "ТрансЛес" в общесетевой перевозке лесных грузов за 2012 г. составила 20%, а среднемесячный грузооборот – 550 тыс. тонн.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions