+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.02.2015 15:58:28
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Очевидцы крушения поезда в США рассказали об аварии

Поезд компании CSX, перевозивший более 100 танкеров сырой нефти, сошел с рельсов во время метели в южной части Западной Вирджинии в США в понедельник днем.

По меньшей мере, один танкер рухнул в реку Канова, не менее 14 танкеров воспламенилось и взорвалось, пишет "Российская газета".

Чиновники эвакуировали сотни семей из района катастрофы и закрыли два водоочистных сооружения, расположенных в нескольких километрах от места аварии, из-за угрозы того, что нефть просочится в окрестные реки. Один человек получил ожоги верхних дыхательных путей. Как отмечают местные СМИ, большого числа жертв при таком масштабе катастрофы удалось избежать только потому, что в данной местности проживает относительно небольшое количество людей.

Представитель государственного департамента общественной безопасности Западной Вирджинии Лоуренс Мессина рассказал Associated Press в понедельник поздно вечером (утром вторника по московскому времени), что пожар на месте катастрофы продолжался почти девять часов после воспламенения.

Местный житель Дэвид Мак-Кланг признался, что до сих пор чувствует тепло от одного из взрывов в своем доме, который находится примерно в километре от места аварии. "Это было страшно. Это было похоже на то, как будто рядом с нами взорвалась атомная бомба", – сказал он. По его словам, высота огненного шара, который взметнулся вверх после крушения, составляла не менее 100 м.

Бекки Наколс, также проживающая в этой районе, заявила АР, что видела, как один из танкеров попал в постройку, которая находится прямо через реку от ее дома в общине Бумер. "Из этого дома чудом успел выскочить мужчина. Все в округе слышали огромный грохот и выбежали на улицу. У местных спасателей были большие проблемы, чтобы пробраться к горящей постройке", – призналась женщина.

Незадолго до аварии власти штата объявили штормовое предупреждение в данном районе из-за сильного снегопада. Пока неясна точная причина катастрофы, однако она может быть связана с плохой видимостью в районе аварии.

Между тем представители компании-перевозчика забронировали места в гостиницах и открыли информационный центр для пострадавших жителей.

В администрации губернатора штата Эрла Рей Томблина, который принял решение о введении чрезвычайного положения в районе аварии, заявили о том, что поезд был загружен сырой нефтью в Баккене в Северной Дакоте и направлялся в Йорктаун, штат Вирджиния.

Отметим, что недавно американские власти ввели более жесткие правила техники безопасности при железнодорожных перевозках танкеров с нефтью. Этому решению способствовал взрыв поезда, перевозившего сырую нефть, весной прошлого года в Линчберге, штат Вирджиния. Правительство США в июле приняло решение изъять из оборота десятки тысяч старых цистерн, в которых перевозится большое количество сырой нефти и других легковоспламеняющихся жидкостей. Пока не ясно, какого года выпуска были цистерны на потерпевшем крушение поезде.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions