+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2015 21:59:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ульяновская область создаст собственную пригородную пассажирскую компанию

Правительство Ульяновской области приступило к созданию региональной пригородной пассажирской компании, которая должна обеспечить доступные перевозки местных жителей.

"Работа ведется в рамках исполнения поручения президента России по сохранению и развитию пригородных перевозок железнодорожным транспортом и позволит существенно снизить затраты на этот вид деятельности", – сообщает пресс-служба областного правительства.

По распоряжению губернатора Сергея Морозова подготовлено обращение к руководству ОАО "РЖД" с предложениями по организации транспортного обслуживания. "Проектом предполагается формирование собственного парка новой компании за счет передачи по остаточной себестоимости подвижного состава Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал РЖД)", – отмечает пресс-служба.

В региональном министерстве строительства, ЖКК и транспорта "Интерфаксу" уточнили, что в целях реализации проекта создается ОАО "Ульяновская пассажирская компания" (УПК). "Первоначально компания будет находиться в 100-процентной собственности региона, затем планируем привлекать к участию инвесторов", – сказал представитель ведомства.

Он сообщил, что в настоящее время на территории области перевозки осуществляет ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания", дочерняя компания ОАО "РЖД".

"Вопрос о том, какие направления могла бы взять на себя создаваемая региональная пассажирская компания, пока находится в стадии активного обсуждения. Кроме того, у нас в прошлом году были отменены электричке по целому ряду важных и востребованных населением направлений. Так что рынок весьма емкий, и работы хватит всем", – подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что в 2014 году услугами пригородного железнодорожного транспорта воспользовались 701 тыс. жителей Ульяновской области.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions