+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2015 14:32:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Очередной поселок в Забайкалье со 2 февраля останется без электричек

Забайкальский поселок Ясная, в котором живут более 7 тыс. человек, со 2 февраля останется без пригородного ж/д сообщения, сообщила служба корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал ОАО "РЖД").

"В связи с отсутствием договора на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении между министерством территориального развития Забайкальского края и компанией-перевозчиком ОАО "Забайкальская пригородная пассажирская компания", а также в связи с отсутствием средств в бюджете Забайкальского края на осуществление пригородных перевозок в 2015 году со 2 февраля 2015 года отменяются пригородные поезда № 6514/6513, № 6618/6617 Оловянная – Ясная", – говорится в сообщении.

Согласно материалам РЖД, пригородный поезд между Оловянной и Ясной в будни выполняет по две пары рейсов. Это единственный пригородный поезд, следующий через станцию Ясная. У жителей поселка с понедельника остается автомобильное сообщение и местный ежедневный поезд Чита – Приаргунск. Кроме того, на станции Ясная останавливается поезд дальнего следования Иркутск – Забайкальск, выполняющий по два рейса в неделю в восточном направлении. На обратном пути из Забайкальска в Иркутск этот поезд на станции Ясная не останавливается, передает "Интерфакс".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions