+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2014 16:01:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Могилевский вагоностроительный завод выпустил первую партию инновационных вагонов для ОВК

В рамках производственной кооперации с Научно-производственной корпорацией «Объединенная Вагонная Компания» Могилевский вагоностроительный завод (МВЗ, Беларусь) поставил на сеть первую партию грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими характеристиками, сообщила пресс-служба ОВК.

Это дебютный выпуск подвижного состава нового поколения, построенного на предприятиях Евразийского экономического союза.

Первая партия из 50 полувагонов с разгрузочными люками модели 18-9853, оснащенных тележками «Барбер» с осевой нагрузкой 25 тс, направляется в адрес транспортной компании «Восток1520» (входит в холдинг «ОВК») и будет задействована в перевозках угля из Кузбасса. Грузовые вагоны имеют повышенную грузоподъемность(до 75 т), увеличенные межремонтные интервалы и срок службы.

До конца текущего года МВЗ поставит НПК «ОВК» еще 150 единиц подвижного состава. В 2015 г., исходя из производственной мощности белорусского предприятия до 3500 вагонов в год, ОВК планирует организовать сбыт значительной части произведенного объема.Напомним, соглашение о партнерстве между МВЗ и НПК ОВК было подписано в ноябре 2013 г. Согласно нему «Могилевский вагоностроительный завод» организовал сборку грузовых вагонов на тележках «Барбер». Российская сторона обеспечивает белорусского партнеранеобходимыми комплектующими.

«Выпуск первых вагонов на тележке «Барбер» на производственных мощностях МВЗ – для всех нас важное событие. Мы рады тому, что наше предприятие находится в авангарде развития инновационного вагоностроения не только на территории Беларуси, но и на всем «пространстве 1520». Уверены, что переход на массовую эксплуатацию вагонов нового поколения позволит разрешить многие вопросы в отрасли и будет интересным как для собственников подвижного состава, так и для владельцев инфраструктуры»,  отметил директор СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» Валерий Осипов, слова которого приводятся в сообщении.

«Мы поздравляем Могилевский вагоностроительный завод с производственными успехами. Развивая кооперацию с ведущими предприятиями России и стран СНГ, мы предъявляем к нашим партнерам высокие требования к профессиональной подготовке сотрудников и качеству выпускаемой продукции. МВЗ  наш надежный партнер. Мы намерены расширять сотрудничество, в том числе за счет пополнения производимой продуктовой линейки», – отметил исполнительный директор ООО «Торговый Дом «ОВК» Андрей Кривченков.

Наша справка:

Железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания»  один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Компания является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов. В парке компании ― более18 000 различных вагонов.

В состав холдинга входят ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод», ООО «НПЦ «Пружина», транспортная компания ООО «Восток1520» и лизинговые компании под брендом RAIL1520. В НПК «ОВК» функционирует инжиниринговый центр транспортных технологий, а также консультативный научно-технический совет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions