+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2014 18:36:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

При перевозке в старых вагонах сложно рассчитывать на выполнение обязательств перед клиентом

При перевозке продукции в рефрижераторных вагонах, срок эксплуатации которых составляет почти 40 лет, достаточно сложно рассчитывать на выполнение взятых на себя обязательств перед клиентом, отметил генеральный директор ООО «Новотранс Юг», член генерального совета ООО «Деловая Россия» Михаил Розенфельд.

«Такой возраст для подвижного состава, фактически, является пенсионным, поэтому запрет на перевозки в нем считаю вполне закономерным», – добавил он.

Напомним, Управление государственного железнодорожного надзора (Госжелдорнадзор) запретило эксплуатацию рефрижераторных вагонов старше 38 лет.

«Одни компании используют старую технику, не желая вкладывать средства в техническое перевооружение, другие – постоянно обновляют парк. При этом ставки для клиентов на эти услуги остаются одинаковыми», – подчеркнул М. Розенфельд.

Тем не менее, по его словам, стоит назначить определенный срок для замены таких вагонов, например полгода, чтобы не вызывать дефицит в перевозках такого типа.

Кроме того генеральный директор ООО «Новотранс Юг» отметил, что в связи с введенным запретом можно ожидать увеличения ставок как на железнодорожные, так и автоперевозки скоропортящихся грузов. «Следующая подобная мера коснется и рефрижераторных фур», – прогнозирует М. Розенфельд.

Анна Скобелева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions