+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.05.2016 11:32:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Швейцария обещает экспертную помощь в повышении комфорта пассажирских ж/д перевозок

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион пригласил экспертов из Швейцарии участвовать в разработке стратегических решений по повышению эффективности и комфорта железнодорожных перевозок. Об этом он заявил на встрече с послом Швейцарии в Украине Гийомом Шойрером и заместителем директора Швейцарского бюро сотрудничества Петрой Видмер, пишет портал Kievskie Vedomosti. 

"Для того, чтобы повысить эффективность украинской железной дороги и минимизировать тот коррупционный влияние, которое было в прошлом, нужно изменить форму управления "Укрзализныци".

По его словам, нужно выделить основные стратегические направления в отдельные структурные подразделения - грузовые перевозки, пассажирские перевозки, инфраструктура, ремонтное хозяйство, тяговая составляющая.

"Требуется построение вертикально интегрированных компаний, которые будут эффективны, прозрачны, понятны и удобны для потребителей. Сейчас эти вопросы находятся в стадии формирования концепции, и поэтому я был бы очень рад помощи экспертов из Швейцарии - страны с очень высоким уровнем развития инфраструктуры и, в частности, железнодорожных перевозок", - отметил Кистион.

В свою очередь Шойрер отметил, что швейцарские железнодорожные компании могут предоставить помощь для повышения комфорта пассажирских перевозок на железной дороге.

В ходе встречи также обсуждались проблемы безопасности атомной энергетики и сотрудничество в сфере энергосбережения и энергоэффективности. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions