+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2014 17:56:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОПЖТ и «СДС-Маш» подписали соглашение о сотрудничестве

НП «Объединение производителей железнодорожной техники» и холдинговая компания «СДС-Маш» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба партнерства.

Согласно документу стороны намерены совместно участвовать в проведении исследований и испытаний несущих конструкций подвижного состава грузовых вагонов на железнодорожном транспорте, обеспечивающих безопасность и эффективность перевозочного процесса.

Основными областями сотрудничества станут организация и проведение совместных мероприятий по ритмичной загрузке по проведению ресурсных испытаний боковых рам и надрессорных балок грузовых вагонов различных конструкций, а также расширение области работы испытательного центра по ресурсным испытаниям несущих конструкций подвижного состава и элементов инфраструктуры.

Содержание совместной деятельности будет определяться на основании ежегодно утверждаемого плана-графика проведения испытаний.

Кроме того, в рамках реализации соглашения ООО «ЦТК» намерено оказывать содействие ОАО «Алтайвагон» в поиске деловых партнеров, осуществлять комплекс мероприятий по техническому внедрению и созданию нормативной базы по проведению испытаний узлов и деталей грузовых вагонов, в объеме обязательств, взятых на себя со стороны ОАО «Алтайвагон» по отдельным соглашениям (договорам).

Основными направлениями деятельности участников станут взаимодействие по организации процедуры проведения испытаний узлов и деталей грузовых вагонов, обеспечение ритмичной загрузки испытательного центра на основании плана-графика испытаний.

С целью расширения взаимного представления о развитии нормативно-правовой и деловой баз стороны договорились информировать друг друга о современных политических, технических и деловых аспектах их деятельности в соответствующих областях.

Кроме того, стороны договорились обмениваться имеющейся информацией по всем аспектам, представляющим взаимный интерес, проводить совместные совещания и мероприятия, устанавливать научно-технические, коммерческо-финансовые связи с третьими лицами и информировать друг друга о результатах таких мероприятий.

Каждая из сторон будет действовать в рамках соглашения за счет своих собственных средств и ресурсов. При этом порядок сотрудничества по осуществлению совместной деятельности по вопросам реализации проекта проведения испытаний узлов и деталей грузовых вагонов будет определен в отдельном документе.

Соглашение действительно пять лет с момента его подписания.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions