+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2016 14:41:22
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» изменила тарифную схему для контейнерного транзита

«Укрзализныця» как управляющая делами Тарифной политики железных дорог государств – участников СНГ (ТП СНГ) уведомила о внесении изменений в схему транзитных тарифов для контейнерных перевозок по сети железных дорог Украины. 

Согласно новому тарифному положению, введено понижение тарифа на 20% для универсальных 45-футовых контейнеров в транзитном сообщении. Стоимость перевозки данного парка приравнена к тарифам на 40-футовые контейнеры. В то же время введено удорожание для изотермического контейнерного парка – повышены в 1,2 раза тарифы для рефконтейнеров с размерами более 40 футов. Повышение охватывает груженный и порожний парк, инвентарный и собственный.

Кроме того, повышена гибкость тарифного регулирования перевозок танк-контейнеров – взамен тарифов для конкретных типоразмеров введена градация тарифов по диапазонам типоразмеров.

Данные тарифные условия включают перевозки контейнеров в транзитном сообщении север - юг (поездами Viking и ZUBR). Время действия нового тарифного положения – до окончания 1-го полугодия 2016 года.

Напомним, как отмечал РЖД-Партнер, в рамках ТП СНГ «Укрзализныця» является одним из лидеров как по количеству предоставляемых тарифных скидок для транзита, так и по охватываемой (льготной) грузовой номенклатуре. В частности, в ТП СНГ на 2016 год

«Укрзализныцей» актуализированы около 30 новых позиций льготного транзита с упором на массовые (сырьевые) грузы.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions