+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2015 09:46:24
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

По транспортному коридору Приморье-2 начались перевозки контейнерных грузов

Перевозки контейнерных грузов из китайского города Хуньчунь в страны Азиатско- Тихоокеанского региона /АТР/ через порт Славняка начались по международному транспортному коридору "Приморье-2". До российского порта контейнеры доставляются автомобильным транспортом через пограничный пункт пропуска "Краскино", сообщили сегодня корр.ТАСС в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.


"Первые контейнеры с товарами из северо-восточных провинций Китая автомобильным транспортом проследовали по процедуре таможенного транзита из МАПП "Краскино" в морской пункт пропуска для дальнейшей погрузки на судно и отправки в китайский порт Циндао", - сказал представитель ведомства.


"Открытие контейнерной линии Хуньчунь /Китай/ - Славянка /Россия/ - порты АТР положило начало реализации в порту Славянка проекта "Приморье-2", предназначенного для развития международных перевозок на Дальнем Востоке", - подчеркнули в таможенном управлении.

Предполагается, что по на первом этапе через Славянку будет отправляться до 200 тонн грузов в месяц, или 120 контейнеров в день.

"Приморье-2" свяжет порты юго-запада Приморья - Посьет, Зарубино и Славянка с провинциями Китая, что позволяет доставлять быстро грузы из северо-восточных в юго-восточные провинции Китая, а также в страны АТР и в обратном направлении. В настоящее время в реализации этого проекта уже участвуют группа компаний "Сумма" и целый ряд китайских компаний. На полное обустройство транспортного коридора необходимо около 30 млрд рублей.

Проект "Приморье-2" будет представлен инвесторам из стран АТР на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions