+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2014 11:51:43
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Упрощенный порядок выдачи спецразрешений упростит международные автоперевозки – мнение

Упрощенный порядок выдачи разрешений на транспортировку тяжеловесных грузов упростит организацию международных автоперевозок, считает исполнительный директор Союза автоперевозчиков и экспедиторов Санкт-Петербурга и Ленобласти Ирина Метель.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о государственном контроле за международными автомобильными перевозками.

«Наиболее существенная поправка в документе – это предписание ввести упрощенный порядок выдачи специального разрешения везти тяжеловесный груз определенным маршрутом. Причем, закон теперь разрешает его выдачу органом исполнительной власти в области транспорта в электронном виде. А самое главное – срок оформления спецразрешения, согласно поправкам в закон, не должен превышать трех часов с момента подтверждения о внесении платы за возмещения вреда, который будет причинен транспортным средством автодорогам», – отметила И. Метель в беседе с корреспондентом ИА РЖД-Партнер.ру.

По ее словам, ранее риск получить штраф за проезд с нарушением правил перевозки многие компании просто закладывали в тариф: ведь получать разрешения на доставку груза, который тяжелее допустимой нагрузки на ось, всегда было процедурой долгой и хлопотной. При срочном заказе машина могла отправиться в рейс, не дождавшись выдачи «дозвола» от государственного органа. Теперь подобных случаев должно быть меньше.

Тем не менее, как предположила И. Метель, некоторых автоперевозчиков новый закон не остановит. «Если штрафы за нарушение правил будут увеличены, то это просто повысит цену на услугу транспортировки», – добавила она.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions