+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2015 10:13:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Аэроэкспресс» отказался от получения субсидий из бюджета Приморья – В. Усольцев

ООО «Аэроэкспресс» отказалось от получения субсидий из бюджета Приморья, заявил первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Его слова приводит пресс-служба региональной администрации.

«Компания «Аэроэкспресс» во Владивостоке могла претендовать на получение субсидии из краевого бюджета. Однако руководство компании не предприняло для этого никаких шагов», – сказал он.

Напомним, 19 января компания сообщила, что отказалась от перевозок в регионах, в том числе во Владивостоке, из-за их убыточности. По информации компании, в 2014 г. работа во Владивостоке принесла компании 130 млн руб. убытков. В Приморье «Аэроэкспресс» начал работать в июле 2012 г.

Вице-губернатор отметил, что, для того чтобы претендовать на компенсацию убытков, «Аэроэкспрессу» необходимо было стать добровольным участником регулируемого рынка, то есть подать документы в Федеральную антимонопольную службу на включение компании в реестр естественных монополий. В этом случае компания получила бы возможность установить свой тариф, при котором перевозки стали бы окупаемыми, и согласовать его с краевым департаментом по тарифам. «Администрация региона в таком случае компенсировала бы «Аэроэкспрессу» так называемые выпадающие доходы», – рассказал чиновник. По его словам, такое предложение перевозчику сделали в 2014 г. Однако «Аэроэкспресс» в связи с этим никаких действий не предпринял.

После ухода «Аэроэкспресса» из Приморья его маршруты закрыты не будут, заявил также В. Усольцев. Сейчас краевая администрация прорабатывает вопрос по передаче этого маршрута местному перевозчику – ОАО «Экспресс Приморья». Для этого нужно получить положительное решение совета директоров компании, 51% акций которой принадлежит ОАО «РЖД», 49% – администрации Приморского края. Осуществить передачу маршрута вице-губернатор рассчитывает в течение февраля.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions