+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2014 13:45:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЗАО «НПК ОВК» сменило фирменное наименование компании

ЗАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» сменила фирменное наименование, сообщила пресс-служба ОВК.

В связи с изменениями, внесенными в главу 4 части первой Гражданского кодекса РФ, вступившими в силу с 1 сентября 2014 года, определен статус ЗАО «НПК ОВК» как непубличного общества, что обусловило необходимость переименования компании в акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания», отмечается в пресс-релизе.

На основании решения акционера ЗАО «НПК ОВК» от 24 ноября 2014 года осуществлена государственная регистрация устава Общества в новой редакции. Новое наименование – АО «НПК ОВК».

«Изменение фирменного наименования не повлечет за собой изменения в структуре и кадровом составе, а также в правах и обязанностях компании по отношению к своим клиентам и контрагентам», – говорится в сообщении.

Наша справка:

Железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания» – один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве 1520. Компания является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузового подвижного состава. В парке компании – более 19 000 различных вагонов.

В состав холдинга входят ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод», ООО «НПЦ «Пружина», транспортная компания ООО «Восток1520» и лизинговые компании под брендом RAIL1520. В ОВК функционирует инжиниринговый центр транспортных технологий, а также консультативный научно-технический совет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions