+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2013 17:14:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и «ЕвразХолдинг» подписали соглашение о взаимном инновационном развитии

ОАО «РЖД» и ООО «ЕвразХолдинг» подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области инновационного развития металлургической продукции для железнодорожного транспорта.

Документ был подписан 11 сентября 2013 года в рамках проведения IV Международного железнодорожного салона техники и технологий EXPO 1520 на общем собрании НП «Объединение производителей железнодорожной техники».

«Это первое подобное соглашение ОАО «РЖД» с конкретным производителем, изготавливающим и поставляющим такие важнейшие виды продукции, как железнодорожные рельсы, прокат для стрелочных переводов, вагонные и локомотивные цельнокатанные колеса, бандажи, элементы рельсовых скреплений, вагоностроительные и другие конструкционные профили из металла повышенной прочности. Оно формирует конкретные взаимовыгодные условия взаимного инновационного развития через создание и поставку высокоэффективной металлопродукции», – говорится в сообщении партнерства.

Основой соглашения являются принципы научно-технического взаимодействия при создании инновационной продукции с более высокими эксплуатационными свойствами. Прежде всего, это: рельсы для высокоскоростного движения, в том числе рассчитанные на скорость движения свыше 250 км/ч и до 450 км/ч; рельсы с увеличенной высотой головки под многократное шлифование; рельсы для работы в условиях низких температур, с высокими показателями изностойкости и контактной выносливости; массовые серии рельсов с ресурсом более 1,5 млрд. тонн брутто пропущенного тоннажа; износостойкие колеса и бандажи.

Главным принципом новых отношений является разработка совместных проектов под конкретную потребность и достижение конкретных эксплуатационных показателей. С целью генерации инновационного процесса стороны договорились о паритетном распределении конечного полезного экономического эффекта с использованием образовавшихся средств не только на окупаемость реализованных проектов, но и на первичное финансирование новых, более капиталлоемких проектов технического перевооружения и внедрения новейших технологий.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions