+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2016 15:43:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПГУПС и «Трансойл» запускают совместную образовательную программу «Работа операторских компаний в рыночных условиях»

1 сентября в 15-00 в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I (Далее – Университет или ПГУПС) состоится открытие первой в России дополнительной образовательной программы для студентов, ориентированных на построение карьеры в сфере транспортно-логистического обслуживания нефтеналивных грузов. 

На торжественной презентации ректор Университета Александр Панычев и генеральный директор Транспортно-логистической группы «Трансойл» Владимир Соколов вручат сертификаты первым слушателям программы.

Дополнительная образовательная программа «Работа операторских компаний в рыночных условиях» (Далее – Программа) разработана для студентов очной формы обучения сверх основной образовательной программы подготовки специалистов, предусмотренной соответствующим Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования.

В первый набор слушателей Программы отобрано 15 студентов Университета из 118 подавших заявки на обучение. Каждому из них гарантирована стипендия, а также возможность трудоустройства, в случае успешного прохождения обучения по программе. Состав слушателей представлен студентами факультетов «Управление перевозками и логистика», «Транспортные и энергетические системы», «Экономика и менеджмент».

Учебный план Программы ориентирован на корпоративные стандарты «Трансойла» и состоит из 12 модулей, включающих классические управленческие и специализированные железнодорожные дисциплины. Программа рассчитана на 1,5 года обучения (3 семестра) и предполагает прохождение практики в компании. После окончания третьего семестра обучения слушатели программы защищают диплом по одной из рекомендуемых компанией тем.


Транспортно-логистическая группа «Трансойл» — крупнейший в России железнодорожный оператор по численности парка нефтебензиновых цистерн в управлении, объему транспортировки и рыночной доле в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов. В группу входят одноименная операторская и три сервисные компании, обеспечивающих техническое обслуживание и ремонты подвижного и тягового составов. Группа имеет широкую географическую представленность в регионах России с общей численностью работников более 1500 человек.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (аббревиатура — ПГУПС, бывший Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта имени академика В. Н. Образцова, ЛИИЖТ). Первый инженерный транспортный вуз России, учрежденный в 1809 году. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions