+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2016 12:51:35
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Самолеты "Эйрбриджкарго" начали делать техпосадки по пути в США в Хабаровском аэропорту

"Авиакомпания Эйрбриджкарго" начала выполнение транзитных посадок в международном аэропорту Хабаровск на маршрутах в Северную Америку. Об этом сегодня сообщила ТАСС руководитель пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт" Марина Кравченко. 

"22 июля совершил первую техническую посадку в узловом аэропорту ДФО принадлежащий ООО "Авиакомпания Эйрбриджкарго" Boeing 747-800, следующий по направлению в США", - сказала Кравченко. Судно следовало по направлению Москва (Шереметьево) - Гонконг - Хабаровск - Лос-Анджелес и далее Атланта - Амстердам - Москва (Шереметьево) и приземлился в Хабаровске для дозаправки, уточнила она.
Хабаровский аэропорт имеет сертификат по девятой (высшей) категории по поисковому, аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов и объектов инфраструктуры. "Это дает нам возможность принимать самолеты максимальных размеров", - отметил и. о. заместителя исполнительного директора по производству аэропорта Павел Сажнев. Сертификат II категории ICAO позволяет принимать воздушные суда практически при любых погодных условиях.
"Авиакомпания Эйрбриджкарго" сотрудничает с ОАО "Хабаровский аэропорт" с августа 2012 года. В текущем году партнеры договорились о выполнении технической посадки в Хабаровске с целью дозаправки воздушного судна за 1 час 30 минут. Рейсы будут осуществлять с 22 июля на регулярной основе дважды в неделю. "Хабаровский аэропорт" представляет интересы компании-грузоперевозчика - обеспечивает сопровождение рейсов, осуществляет взаимодействие с таможенной и пограничной службами.
Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт", его акционеры - ЗАО "Кварц- Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions