+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2016 17:00:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Росавиация отозвала допуск семи авиакомпаний на полеты в города Азербайджана

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отозвало допуск семи авиакомпаний на полеты в города Азербайджана. Речь идет о компаниях “Когалымавиа”, “Ямал”, “Саратовские авиалинии”, “ЮТэйр”, “Ижавиа”, “Таймыр”, “ВИМ-АВИА”. В качестве причины отзыва указывается невыполнение полетов в течение одного сезона по расписанию ИАТА (Международная ассоциация воздушного транспорта). С момента получения допуска эти авиакомпании не совершали перелеты в Азербайджан. 

В компании «ВИМ-АВИА» РЖД-Партнеру подтвердили, что допуски на направлениях, по которым авиакомпания не выполняла полеты, были отозваны. Однако будет ли вновь авиаперевозчик выходить на это направление пока не известно. «Программа ВИМ-АВИА на осенне-зимний период еще в стадии разработки, поэтому относительно выполнения полетов в Азербайджан в перспективе пока ничего конкретного ничего сообщить не могу», – сообщила начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-АВИА» Елена Федорова.

При этом, по данным данным туристического сервиса Туту.ру, спрос на авиабилеты в страны ближнего зарубежья летом текущего года увеличился в два раза, а средняя цена билетов в Баку уже второй месяц подряд показывает снижение почти на 30% и составляет около 9 тыс. руб. за билет в одну сторону. Напомним, что еще в начале лета рост цен на перелеты в сегменте ближнего зарубежья составлял 18-20%.

Что касается вышеуказанных компаний, то они владели лицензиями на осуществление перелетов из Москвы, Сургута, Новосибирска, Уфы, Тюмени, Самары и Санкт-Петербурга в Баку, Гянджу, Лянкяран, Габалу и Загаталу.

Татьяна Симонова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions