+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2016 08:58:36
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Правительство в ближайшее время определит дату начала чартерных полетов в Турцию

Российское правительство может в ближайшее время определить дату возобновления чартерных авиаперелетов в Турцию. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к правительству. 

"В ближайшее время в правительстве РФ будет издан нормативно-правовой акт, в котором запрет на осуществление чартерного авиасообщения будет снят. В этом же документе будет указана дата, с которой возможно возобновление чартерных перевозок", - сказал собеседник агентства.
В четверг президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.
Указ о санкциях в отношении Турции был подписан 28 ноября 2015 года, после того, как истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24.
Помимо чартерных перевозок и продажи туров, ограничения вводились по целому ряду направлений. Так, был ограничен ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров, под запрет попали овощи и фрукты, составляющие основу турецкого экспорта.
С 1 января 2016 года Россия приостановила действие безвизового режима для граждан Турции.
Также с 1 января организациям, которые находятся под юрисдикцией Турции или контролируются гражданами Турции, было запрещено выполнять целый ряд работ. В частности, это касалось строительства, деревообработки, деятельности турагентств и туроператоров, гостиничного бизнеса.
Однако 27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил послание российскому президенту, в котором извинился за сбитый бомбардировщик и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации. После этого президенты РФ и Турции провели телефонный разговор. Это был первый с ноября 2015 года прямой контакт двух лидеров.
После разговора Путин поручил правительству вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions