+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.05.2012 17:10:38
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Пригородные экспрессы начали курсировать до Можайска и Звенигорода

Новые ускоренные пригородные поезда повышенной комфортности "РЭКС: регион-экспресс" 28 мая начали курсировать с Белорусского вокзала в Москве до Можайска и Звенигорода, сообщает во вторник отдел по связям с общественностью ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания".

"С 28 мая 2012 года на маршрутах "Белорусский вокзал - Можайск" и "Белорусский вокзал - Звенигород" начали курсировать ускоренные пригородные электропоезда повышенной комфортности "РЭКС: регион-экспресс". Движение организовано при сотрудничестве ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания", ООО "Аэроэкспресс" и ООО "Региональный экспресс" (РЭКС)", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, Белорусское направление стало третьим, где к настоящему времени введены в эксплуатацию данные электрички.

"В настоящее время поезда под брендом РЭКС курсируют на Савеловском и Павелецком направлениях (Лобня, Ожерелье, Домодедово). Подвижной состав отвечает современным стандартам качества и новейшим технологиям. "РЭКС: регион-экспресс" отличается обновленным интерьером, наличием систем климат-контроля и туалетных комплексов", - отмечается в сообщении.

Билеты на ускоренный поезд можно приобрести в кассах Савеловского, Павелецкого, Белорусского вокзалов, а также на станциях: Лобня, Ожерелье, Домодедово, Можайск и Звенигород, добавляется в материале.

Из сообщения следует, что ООО "РЭКС: регион-экспресс" - проект компании "Аэроэкспресс" в сегменте пригородных и межобластных железнодорожных перевозок, стартовавший 3 октября 2011 года на маршруте "Савеловский вокзал-Лобня".

Цель проекта - вывод пригородных железнодорожных перевозок на новый качественный уровень и повышение привлекательности железнодорожного общественного транспорта для всех категорий пассажиров. В 2011 году объем перевезенных пассажиров на направлении "Савеловский вокзал-Лобня" составил 1,683 миллиона человек, что на 27,8% превышает показатель прошлого года.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions