+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.03.2012 15:36:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Непогода в южных портах РФ привела к простою более 170 железнодорожных составов вблизи них

Форс-мажорные обстоятельства, связанные с непогодой, стали причины простоя десятков железнодорожных составов, предназначенных для разгрузки в портах Новороссийск, Туапсе, Кавказ и Темрюк.

"Сложные погодные условия на юге России стали причиной форс-мажорных обстоятельств для портовиков, и железнодорожники в сложившейся ситуации предпринимают все возможные меры, чтобы удержать объемы выгрузки на уровне запланированных", – сообщил "Интерфаксу" первый замначальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал ОАО "РЖД") Валерий Юсупов.

Он отметил, что на полигоне дороги простаивают более 170 грузовых составов, адресованных в порты Азовского и Черного морей.

"На СКЖД организован оперативный штаб по регулированию движения грузовых поездов в направлении портов Новороссийск, Туапсе, Кавказ и Темрюк", – сказал он, добавив, что в направлении станции Туапсе скопилось 40 составов, а возле Новороссийска стоят без движения 60 поездов, в том числе 16 поездов с черными металлами, 7 с рудой, 15 с зерном.

В. Юсупов отметил, что выгрузка по Новороссийску и другим портам была резко снижена из-за недавних морозов, что привело к сбоям в работе операторов. Штормовой ветер с обильными осадками привел к выходу из строя более 20 единиц перегрузочной техники в морпорту Новороссийска и обледенению всех причалов.

"В настоящее время обстановка в портах стабилизировалась, но темпы выгрузки вагонов оказались значительно снижены из-за нехватки перегрузочной техники", – сказал он.

Первый замначальника СКЖД отметил также, что проблема простоя поездов связана не только с ограничением пропускной способности магистрали, но и с отсутствием взаимодействия бизнес-партнеров.

"На тактическом уровне решением проблемы может стать переход на единую систему планирования работы железной дороги и морского транспорта, такое сотрудничество способно создать современную эффективную модель грузовых перевозок", – сказал он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions