+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2012 17:29:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс разработал проект приказа о порядке мониторинга обеспечения грузовладельцев вагонами

Министерство транспорта РФ разработало проект приказа о порядке мониторинга обеспечения грузовладельцев вагонами.

Необходимость принятия данного порядка закреплена п. 8 постановления Правительства РФ от 20 декабря 2011 г. № 1051 "О порядке привлечения ОАО "РЖД" железнодорожного подвижного состава для перевозок грузов и об установлении особого порядка ценообразования на перевозки грузов в указанном подвижном составе".

В постановлении министерству транспорта поручается разработать и утвердить нормативный акт, устанавливающий порядок мониторинга обеспечения грузовладельцев вагонами и их использования участниками перевозочного процесса, методику оценки эффективности использования подвижного состава, а также порядок информационного взаимодействия и обмена оперативными данными с РЖД и другими участниками перевозочного процесса. Проводить такой мониторинг планируется ежеквартально, начиная с I квартала 2012 г., с последующим предоставлением доклада о результатах указанного мониторинга в Правительство РФ.

Положение о порядке мониторинга обеспечения подвижным составом грузовладельцев и его использования участниками перевозочного процесса в частности указывает, что при осуществлении такого исследования также будут учитываются сведения, содержащиеся в обращениях и жалобах, поступивших в адрес Минтранса от пользователей услугами железнодорожного транспорта.

Также в проекте указано, что в целях получения оперативных данных для осуществления мониторинга субъекты естественных монополий и саморегулируемые организации, объединяющие операторов, обеспечивают Федеральному агентству железнодорожного транспорта доступ на постоянной основе к своим информационно-аналитическим системам, содержащим необходимые сведения, путем подключения автоматизированных рабочих мест в Росжелдоре к соответствующим информационным системам перевозчика и операторов.

Надежда Вторушина

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions